В Оренбуржье под суд пойдет фермер, устроивший порку пастуху

18:24 Комментарии
Реклама на сайте
В результате возникшего конфликта и драки между жителями Оренбургского района, когда в ход пошел резиновый шланг, здоровью одного из них был причинен вред средней тяжести.

Оренбургский райсуд рассмотрит уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в умышленном причинении вреда здоровью человека средней тяжести, причем с использованием предмета в качестве оружия.

Как следует из материалов данного уголовного дела, 25 августа этого года днем 43-летний житель поселка Джеланды Оренбургского района, являясь главой одного из крестьянско-фермерских хозяйств, приехал в поле, где пастух пас скот. Так как у фермера было много претензий к пастуху из-за того, что тот говорит его работникам, что он мало им платит, мужчина начал разговор на повышенных тонах. Разгорелся конфликт, переросший в драку. Фермер в порыве злости достал из салона своего автомобиля резиновый шланг и стал сильно им избивать пастуха.

После избиения потерпевший сел на лошадь и уехал в поле дальше пасти скот, а фермер поехал на машине по своим делам. На следующий же день оказалось, что пастух оказался на больничной койке. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, ему в результате порки шлангом были причинены телесные повреждения, повлекшие вред здоровью средней тяжести.

В настоящее время по факту произошедшего возбуждено уголовное дело, подсудимому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Дело передано на рассмотрение в суд.


№ 105994