Главная / Архив новостей

Убил обухом топора и закопал в сарае: пять лет полицейские Орска искали подозреваемого (18+)

Эксклюзив Реклама на сайте
Подозреваемый в тяжком преступлении орчанин задержан и передан следственным органам.
Фото/Видео: УМВД России по Оренбургской области, СУ СК РФ по Оренбургской области

Сотрудники полиции установили, что в один из дней с 27 ноября по 31 декабря 2018 года двое приятелей распивали спиртные напитки в доме у подозреваемого по улице Полтарацкого в поселке Первомайском. Как это часто бывает, под градусом между орчанами вспыхнул конфликт.

Спокойно его разрешить мужчины не смогли, хозяин квадратных метров схватил топор и ударил его обухом по голове гостя. Удар был такой силы, что потерпевший от полученных повреждений скончался. Чтобы избежать наказания за смерть товарища, орчанин решил избавиться от его тела. Он закопал труп в своем сарае, расположенном недалеко от дома, и забыл о происшествие.

Когда 55-летний мужчина перестал выходить на связь – родственники объявили его в розыск. Поиски велись на протяжении пяти лет. Ориентировки на мужчину с просьбой о помощи найти его были неоднократно размещены в СМИ.

Тогда в сообщениях говорилось, что орчанин ушел из дома 27 ноября 2018 года в 11:30 и не вернулся. В день исчезновения на нем были черная вязаная шапка, куртка темно-зеленая с большими карманами, свитер вязаный темно-синего цвета, брюки черные, зимние ботинки серого цвета и черные носки. Умелись у мужчины и особые приметы - шрам на животе после удаления аппендицита и небольшой рубец на верхней губе.

Теперь же стало известно, где он «похоронен», и кто предположительно с ним расправился. В ходе осмотра места преступления, проведенного следственно-оперативной группой, в составе следователя, следователя-криминалиста следственного управления и следователей-криминалистов Главного управления криминалистики СК России, а также оперативных сотрудников полиции, из земли извлекли останки тела с признаками насильственной смерти.

В феврале 2023 года полицейские задержали 55-летнего подозреваемого и передали его в следственные органы, - рассказали в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области.

По сообщению регионального СУ СК РФ, в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье "Убийство". В настоящее время с задержанным производятся следственные действия, назначены необходимые экспертизы, производятся следственные и процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 108185

Последние комментарии