Главная / Архив новостей

Оренбургский районный суд огласил приговор мужчине, застрелившему друга на пруду (18+)

Реклама на сайте
55-летний житель Оренбургского района проведет в местах не столь отдаленных 10 лет.
Фото/Видео: СУ СК РФ по Оренбургкой области, Оренбургский районный суд

Orenday ранее рассказывал, что убийство 55-летнего предпринимателя произошло 6 августа 2022 года на частном пруду в районе села Бакалка.

Между близкими друзьями, чья дружба длилась 37 лет, возник конфликт по поводу играющей музыки. В результате мужчина вынес из дома пистолет и выстрелил в своего товарища. Довести раненного потерпевшего до лечебного учреждения не удалось, он скончался по пути в больницу на руках 11-летней дочери. Сам же стрелок с места преступления скрылся. Автомобиль злоумышленника Volkswagen Touareg, на котором он уехал, обнаружили на трассе Саракташ-Оренбург. Самого убийцу задержали несколько дней спустя в собственном доме в поселке Пригородный.

Фемида полностью установила вину предпринимателя в убийстве, а также незаконном приобретении и хранении огнестрельного оружия и боеприпасов к нему, из которого и был произведен выстрел в потерпевшего. Кроме того, суд признал мужчину виновным в незаконном культивировании растений, содержащих наркотические средства в крупном размере и незаконном хранении наркотических средств.

При вынесении приговора, суд с учетом сведений о личности подсудимого, наличия смягчающих вину обстоятельств и отсутствия отягчающих, по совокупности преступлений окончательно назначил виновному наказание в виде лишения свободы на 10 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, - сообщили в пресс-службе Оренбургского районного суда.

Также было частично удовлетворено исковое требование потерпевшей, и с осужденного в счет компенсации морального вреда взыскано 2 000 000 рублей. Родные рассчитывали получить 10 000 000 рублей.

Напомним, государственный обвинитель требовал для преступника 12 лет лишения свободы.

Приговор в законную силу не вступил.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 108192

Последние комментарии