Оренбургские туристы не намерены отказываться от отдыха в Турции

18:50 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
После потрясшего страну сильнейшего землетрясения туроператоры на ближайшие поездки на турецкие курорты несколько снизили цены.

На сегодняшний день нет информации, сколько официальных туристов из Оренбуржья находится в настоящее время на турецком побережье, но несколько десятков человек точно наберется.

Туристические отели находятся на значительном удалении от эпицентра разрушительного землетрясения. В Анталье, например, находятся сейчас десять наших туристов. После трагичных новостей стали им звонить, они говорят, что их лишь чуть-чуть качнуло, конечно, несколько испугались, когда лампочки под потолком зашевелились, но в целом все нормально, паники никакой нет, они продолжают отдыхать. Аэропорты никто не закрывал, в положенное время все оренбуржцы должны вылететь домой, - рассказала Orenday Лидия Гетман.

Кстати, после случившегося на ближайшие туры в Турцию операторы несколько снизили цены, оставив лишь на летний сезон по-прежнему высокие ценники. Если предстоящим летом, например, отдых в Турции на одну персону обойдется более чем в 60 000 рублей, то сейчас слетать туда можно за 35 000 - 37 000 рублей с человека.

Что касается забронированных туров в Турцию, то туристы звонят, спрашивают, что там происходит на самом деле, смогут ли они улететь, возможен ли обмен путевок. Успокаиваем, что самих отелей на побережье природный катаклизм не коснулся. Пока никто не отказался от забронированных путевок. Последнее время что бы ни происходило, наш народ за пандемию насиделся дома, поэтому сейчас торопится куда-то слетать, а то вдруг опять закроют. Турция, конечно, самая востребованная, - продолжает Лидия Владимировна.

КСТАТИ

На ближайшие праздники у оренбуржцев востребованы российские направления - Сочи, Абхазия, термальные источники в Самаре, Тюмени, а также Байкал, Алтай, да даже на собачьих упряжках земляки не прочь покататься не в родном Оренбурге, а на северах или в Самарской области. А вот продажи туров в Крым заметно упали.


№ 108197