Психически нездоровая оренбурженка обманула знакомую при покупке жилья на 700 000 рублей

20:04 Комментарии
Реклама на сайте
Дама взяла кругленькую сумму, обещая помочь с покупкой жилья, но делать ничего не стала.

Как сообщает Ленинский райсуд Оренбурга, было рассмотрено уголовное дело мошенницы. В сговоре с неустановленным следствием лицом женщина обманула знакомую, выманив у нее 700 000 рублей. Предприимчивая дама пообещала помочь в приобретении в собственность жилого полуподвального помещения, хотя прекрасно знала, что сделать этого не сможет. За несколько встреч она взяла у нее деньги, но приобретением недвижимости для потерпевшей не занималась.

На суде мошенница своей вины так и не признала, от дачи показаний отказалась, хотя в ходе предварительного следствия поясняла обстоятельства дела и полностью признала свою вину, подтвердив, что получала деньги от потерпевшей, намереваясь приобрести для нее недвижимость.

Вину подсудимой подтверждали и свидетельские показания. Суд признал женщину виновной, но с учетом смягчающих обстоятельств - психического расстройства, не исключающего ее вменяемости, наличия тяжелых заболеваний, инвалидности назначил наказание в виде штрафа в размере 130 000 рублей в доход государства. Потерпевшей она также должна вернуть ее деньги в размере 700 000 рублей. Приговор суда вступил в законную силу.


№ 84048