Главная / Архив новостей

Три села в Соль-Илецком округе отрезаны от города из-за паводка

Реклама на сайте
Прекращено движение транспортных средств на дороге «Покровка-Дивнополье» через реку Илек. По ту сторону реки на время прохождения паводка остались 724 человека, в том числе 128 детей.

В полдень 7 апреля прекращено движение транспортных средств на дороге межмуниципального значения «Покровка-Дивнополье». Через реку Илек демонтирован понтонный мост в районе с. Покровка на период прохождения весеннего паводка. Единственный объездной путь через 35 километров по территории Р. Казахстан.

Выставлены запрещающие знаки, проведены разъяснительные беседы с населением. Создан запас ГСМ, медицинских и лекарственных средств, продуктов питания, бутилированной питьевой воды, имеется 3 магазина. Больные, которым необходима срочная медицинская помощь вывезены в Соль-Илецкий городской округ, - сообщили в ГУ МЧС России по Оренбургской области. 

 

Водой остались отрезаны от города три населенных пункта: села Покровка, Троицк и Ивановка. В двух из них есть фельдшерско-акушерские пункты. В общем количестве это 342 дома, в которых проживают 724 человека, в том числе 128 детей.

Ограничение движения продлится до мая, всё будет зависеть от прохождения паводка.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ :

№ 85159

Последние комментарии