Главная / Архив новостей

Оренбургскому Нефтемаслозаводу облсуд велел прекратить портить воздух

Реклама на сайте
Суд апелляционной инстанции оставил без удовлетворения жалобу неэкологичного предприятия, которому предписано приостановить эксплуатацию одной из производственных площадок до устранения нарушений требований закона об охране окружающей среды и атмосферного воздуха.

Жители Оренбурга неоднократно выражали с помощью пикетов свое недовольство неэкологичной деятельностью Нефтемаслозавода, загрязняющего городской воздух.

Прокурор Дзержинского района Оренбурга также ранее обратился в суд с иском к ОАО «Нефтемаслозавод», потребовав устранить нарушения законодательства об охране воздуха. Поводом для обращения в суд послужила прокурорская проверка, выявившая, что разрешение на выброс загрязняющих веществ в атмосферу у организации датировано 2017 годом. При этом весной прошлого года предприятие ввело в эксплуатацию площадку автослива нефтепродуктов, для которой не установлены должным образом нормативы выбросов загрязняющих веществ. Таким халатным отношением к окружающей среде Нефтемаслозавод нарушил требования закона. В ходе проверки в воздухе было обнаружено также превышение нормативов загрязняющих веществ.

Дзержинский райсуд областного центра исковые требования прокурора к Нефтемаслозаводу удовлетворил, согласившись с тем, что ОАО негативно влияет на окружающую среду. По решению суда предприятию следовало прекратить эксплуатацию площадки автослива нефтепродуктов, пока не будут устранены нарушения закона и нормативов выбросов вредных веществ в атмосферу.

На что ответчик подал апелляционную жалобу, но Оренбургский областной суд оставил ее без удовлетворения, а решение районного суда в силе.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 85163

Последние комментарии