На какие продукты месяц май принес оренбуржцам рост цен

13:30 Комментарии
Реклама на сайте
Весенний рост цен на овощи продолжает бить рекорды. Остается уповать лишь на то, что скоро лето, и когда пойдут местные овощи с грядок, цены на них неминуемо упадут.

Прошла Пасха, и цены на яйцо куриное, хоть и немного, упали, что несомненно радует. Но вот побаловать себя свеженькими овощами да шашлычками становится для земляков все накладней.

Так на последней неделе, по данным Оренбургстата, незначительно подорожала стоимость свинины, которая сейчас составляет порядка 258 рублей за кило, ценник на говядину и вовсе близится к 378 рублям. Как не осталась в стороне от небольшого прироста и стоимость колбасы, вареная, например, лежит на прилавках почти за 358 рублей за кило.

На несколько копеек выросло в цене и молоко, литр пастеризованного продукта жирностью 2,5-3,2 процента стоит уже более 52 рублей.

Продолжает расти стоимость картофеля - за неделю еще на 2,7 процента, его ценник составляет почти 38 рублей за килограмм, подросла в цене и морковь - 45,5 рубля за кило. На 7,4 процента подорожали свежие огурцы - кило пупырчатых на местных прилавках стоит уже 134,5 рубля. Помидоры подорожали на 2,4 процента и стоят сегодня в регионе 158,5 рубля за килограмм.


№ 86258