Арбузы можно покупать: Россельхознадзор Оренбуржья контролирует их ввоз в регион

Комментарии
Как сообщают в ведомстве, первые 10 партий были с действительными документами.

С начала июня Управлением Россельхознадзора по Оренбургской области проводится карантинный фитосанитарный контроль на складах временного хранения в отношении ввозимой импортной подкарантинной продукции высокого фитосанитарного риска – арбузы.

В сопровождении фитосанитарных сертификатов поступили 10 партий арбузов (более 199 т) из Узбекистана. Выяснилось, что с ними всё в порядке, поэтому оренбуржцы могут смело покупать привозное летнее лакомство, пока не появились в продаже местные.

Управлением по результатам осуществления карантинного фитосанитарного контроля, с оформлением актов карантинного фитосанитарного контроля (надзора) для дальнейшей реализации на территории Российской Федерации, выпущено в свободный оборот 199,54 т арбузов, - отметили в ведомстве.

 

Телеграм блокируют с 1 апреля! Подписывайтесь на наши соцсети:

VK

MAX

OK

Яндекс Дзен

Поделиться

№ 87368