Главная / Архив новостей

В Оренбурге ветер повалил несколько деревьев

Эксклюзив Реклама на сайте
В Оренбурге из-за сильного ветра в некоторых районах города повалились зеленые насаждения.

Непогода продолжает огорчать оренбуржцев. Летние жаркие дни словно избегают нашу область. 6 июня сильный ливень и крупный град обрушились на Курманаевский район. Подобного ненастья местные жители не видели более 20 лет. Дождя выпало столько, что вода затопила огороды, поля и даже пошла через трассу.

Водители с трудом перемещались по дороге-реке. Местные водоемы не наполнялись так по весне в половодье, как за несколько часов ливня.

Следом 7 июня затопило Бузулукский район: в Верхней Вязовке стремительный и разрушающий поток воды пронесся прямо по улицам. Люди также остались без насаждений в огородах - их смыло, а в погребах и подполах поднялись грунтовые воды.

8 июня от сильных порывов ветра в областном центре пострадали деревья. Местами их вырвало с корнем, а кое-где обломились тяжелые ветки.

Жалобы на упавшие деревья поступили от жителей, проживающих в домах по ул. Кичигина, 10, ул. Каргалинская, 3А, ул. Лабужского, 6, пр-т Победы, 130, ул. Богдана Хмельницкого, 3А, ул. Станционная, 2А и проезд Майский, 6.

На некоторых улицах уже убрали деревья, остальные насаждения ждут своей очереди.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 100454

Последние комментарии