В Оренбуржье у сотрудников министерств входит в привычку петь дифирамбы шефу

20:16 Комментарии
Реклама на сайте
Коллектив регионального Минстроя поздравил видеороликом с 5-летием пребывания в министерском кресле своего начальника Александра Полухина.

Старт традиции положили еще в прошлом году в региональном Минздраве. Они песнями, в том числе с участием министра, поздравляли в Инстаграм с профессиональным праздником сначала коллег, а потом в юбилей Татьяны Савиновой подчиненные сняли «Сказание о Татьяне».

В оренбургском Минстрое оказались не столь креативны, но тоже решили отметить в своих соцсетях весьма значимое событие - пятилетнее пребывание на посту главы министерства строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта Оренбуржья Александра Полухина.

В смонтированном видеоролике в заслуги Александра Валерьевича за это время ставится: ввод в эксплуатацию более 4,7 миллионов квадратных метров нового жилья, ремонт и строительство более 2500 километров дорог, ремонт и реконструкция 311 объектов коммунальной инфраструктуры и 47 котельных, благоустройство более 250 парков, скверов и дворов, прокладка и замена более 250 километров коммунальных сетей, строительство и ввод в эксплуатацию 30 ФАПов, 29 детсадов, 7 школ, 3 культурно-досуговых центров, здания областного перинатального центра в Оренбурге и онкодиспансера в Орске, а также переселение из аварийного жилья 1910 человек. А сколько еще масштабных объектов возводятся в регионе под его руководством в настоящее время! Ай да Полухин! Зачем вообще нужны другие чиновники, коли он так эффективен!

Вот только почему-то забыли сотрудники министерства про то, какого качества и как с постоянными скандалами сдается в Оренбуржье жилье для детей-сирот и прочих льготных категорий граждан. Про ремонт некоторых дорог в рамках нацпроектов и рухнувший мост даже вспоминать не хочется… В знаменательную дату о таких вещах, видимо, не принято говорить, но и похвастаться тоже повода нет. Как говорится, сам себя не похвалишь…


№ 88579