В Беляевском районе бухгалтер МУП ЖКХ распоряжалась кассой как своим кошельком

10:13 Комментарии
Реклама на сайте
Её оштрафовали на 50 000 рублей, сообщили в Беляевском районном суде Оренбургской области.
Беляевский районный суд Оренбургской области рассмотрел уголовное дело в отношении жительницы Беляевского района – должностного лица МУП ЖКХ, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения.
 
В ходе судебного заседания установлено, что бухгалтер МУП ЖКХ одного из сельских советов Беляевского района, осенью 2020 года, исполняя обязанности директора МУП ЖКХ, используя свое служебное положение, похитила средства предприятия, сняв с рабочего счета, открытого в банке, наличные деньги в размере 55 000 рублей, присвоив и распорядившись ими по своему усмотрению. Вина подсудимой  подтвердилась исследованными в ходе судебного заседания письменными материалами дела, а также показаниями опрошенных свидетелей и потерпевшего.
 
Предприимчивая женщина в судебном заседании вину признала полностью, указав, что до возбуждения уголовного дела 55 000 рублей вернула предприятию.
С учетом изложенного, конкретных обстоятельств по делу, отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, с учетом смягчающих обстоятельств наказание, в том числе явки с повинной, активного способствования расследованию и раскрытию преступления, добровольного возмещения имущественного ущерба, причиненного в результате  преступления, приговором Беляевского районного суда Оренбургской области подсудимая признана виновной и ей назначено наказание в виде штрафа в размере 50 000 рублей в доход государства.
Приговор суда не вступил в законную силу. 

№ 101258