Оренбуржцы, как часто вы балуете себя мороженым?

08:15 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
Месяц лета позади, и погода мало-помалу вновь берет курс на жару. Мы решили посмотреть, во сколько оренбуржцам обойдется сегодня самый популярный способ охладиться.

Классический стаканчик ванильного в фирменном «Летнем луге» стоит 27 рублей, столько же - шоколадное. Тяжелая артиллерия - килограммовый брикет пломбира - 395 рублей. Можно приобрести пломбир и меньшего веса - упаковка в 250 гр. стоит 99 рублей. Есть варианты с фруктовыми вкусами. Они несильно отличаются в цене – всего лишь на рубль дороже ванильного. В наличии есть и эскимо. Стоимость колеблется от 40 до 45 рублей. Всё мороженое местное.

В сетевых магазинах выбор не велик, цены не кусаются. Простейшее ванильное мороженое в вафельном стакане будет стоить 16 рублей. А 600 грамм пломбира обойдутся в 200 рублей. Есть варианты подороже. Стоимость зависит от жирности молочного продукта, присутствия в составе заменителя молочного жира. Так, 210 грамм пломбира с жирностью продукта в 12% обойдутся в 205 рублей.

В фирменных ларьках «Славицы» мороженое на сливках в ванильном стаканчике стоит дороговато - 49 рублей. Зато ассортимент лакомства впечатляет - от вкуса сыра до карамели с малиной. Небольшой пломбир весом в 250 гр. стоит 125 рублей, в полкило - 136 рублей.

Кстати, обратите внимание: как правило, самое дешевое мороженое, содержащее заменитель молочного жира, в киосках представлено внизу витрины. Чем выше – тем дороже и, соответственно, натуральнее продукт.

Мороженое, конечно, хоть и не продукт первой необходимости, но обойтись без него летом трудно. Однако, с сегодняшними ценами на продукты, бытовую химию, услуги ЖКХ и те же лекарства кошельки горожан стремительно худеют.


№ 101277