Жители Дзержинского района Оренбурга жалуются на шумную стройку по ночам

08:47 Комментарии
Реклама на сайте
Из-за стройки дома на ул.Дорофеева жителям близлежащих многоэтажек не до спокойного сна.
Фото/Видео: vk.com/orenburg_vk

Жители Дзержинского района которую ночь не могут нормально заснуть, и дело не в достаточно оживленном Загородном шоссе, а в очень шумной ночной стройке. Речь идет о доме №5а на ул.Дорофеева, где ведутся строительные работы, доставляющие жителям окрестных многоэтажек большие неудобства.

Улица Дорофеева,3, время 23:30. Никакой спокойной ночи, - жалуется местный житель.

На кадрах, выложенный им в одну из соцсетей, шум действительно сильный и раздражающий, а за окном – уже темно. По словам другой оренбурженки, стройка может закончится лишь к трем ночи и возобновиться уже в пять утра. Как отмечают местные жители, не помогли им и звонки в полицию.

Вызывать полицию просто бесполезно, не приезжают. Участковый говорит, что на стройке им проще штраф в 1 000 рублей заплатить и продолжать работы. Звонила за ночь четыре раза, - рассказала Юлия Петрова.

Люди отмечают, что ничего не имеют против стройки в дневное время, но при таком шуме по ночам им трудно заснуть и выспаться, а ведь всем нужно утром идти на работу. Тем более, что закон на их стороне: работы, сопряженные с шумом, запрещены в Оренбургской области по будням до 9:00 и после 21:00, а также с 13:00 до 15:00. По воскресеньям шуметь нельзя совсем.

Добавим, что в этом году оренбуржцы уже жаловались на стройку на ул.Дорофеева: горожане рассказывали, что охрана строящегося дома развела там свору бродячих собак, которые нападали на местных жителей.


№ 78002