В новой школе в Домбаровке устранены недостатки

12:28 Комментарии
Реклама на сайте
Это произошло после вмешательства в ситуацию надзорного ведомства. В адрес директора школы и начальника районного отдела образования были внесены представления - чиновники вовремя не озадачились вопросом устранения дефектов.

Как ранее сообщал Orenday, проверяющие оценили эффективность расходования бюджетных средств при строительстве социально-значимого объекта и качество выполненных застройщиком работ. Современной школа № 3 в поселке Домбаровский возводилась в рамках реализации национального проекта «Образование», в ее строительство было вложено 292 миллиона рублей.

Школа распахнула двери в марте, однако, на территории школы до сих пор был разбросан строительный мусор и стройматериалы, пожарные емкости в нерабочем состоянии, на отмостке и тротуарах имелись провалы и прочие мелочи, которые делали пребывание детей в данной школе, по мнению родителей, небезопасным.

Факты, свидетельствующие о небезопасном состоянии образовательного учреждения и его неготовности к учебному процессу, в ходе надзорных мероприятий, подтвердились. Кроме того, выяснилось, что школа приступила к работе в новом учебном году с нарушением требований к антитеррористической безопасности.

В целях устранения выявленных нарушений законодательства в адрес директора школы и начальника районного отдела образования внесены представления. По результатам их рассмотрения подрядчик в рамках гарантийных обязательств произвел необходимые работы.

На сегодняшний день доступ к расположенному на территории школы искусственному водоему для пожаротушения прекращен. На крыльце школы произведена замена отколотой плитки, по периметру здания устранена усадка фундамента. Школьный двор и площадь за его пределами освобождены от сухой растительности и строительного мусора, восстановлено ограждение по периметру участка.

Контрольная проверка прокурора с выездом на место подтвердила обеспечение для учащихся в настоящее время комфортных и безопасных условий, - сообщили в Прокуратуре Оренбургской области.


№ 78022