В Кваркенском районе возникли серьезные проблемы с водоснабжением

09:32 Комментарии
Реклама на сайте
Проведена проверка соблюдения требований законодательства в сфере ЖКХ в части организации питьевого водоснабжения населения в деятельности администрации сельского поселения, отметили в Прокуратуре Оренбургской области.
Фото/Видео: Depositphotos

В ходе проверки установлено, что жители одной из улиц сельского поселения (подробности в ведомстве не уточняют) неоднократно еще с 2020 года обращались в администрацию сельского поселения по вопросу организации питьевого водоснабжения.

Часть улицы фактически не оборудована центральным водоснабжением, а также водозаборными колонками, подвоз воды не осуществляется. Местные жители самостоятельно за собственные деньги приобретают воду для питьевых и хозяйственно-бытовых нужд.

По результатам проведенной проверки прокуратурой района в адрес должностного лица администрации сельского поселения внесено представление, которое рассмотрено.

Поскольку нарушения в указанной сфере не были устранены, прокуратурой района в суд направлено исковое заявление с требованиями о признании бездействия администрации сельского поселения незаконным и обязании в течении 6 месяцев со дня вступления решения суда в законную силу организовать водоснабжение населения питьевой водой в количестве, достаточном для удовлетворения физиологических и бытовых потребностей, - отметили в ведомстве.

Решением Кваркенского районного суда исковые требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме.


№ 92035