Жительница Гая, ранее до смерти забившая человека, прямо на улице ограбила бабушку (18+)

17:19 Комментарии
Реклама на сайте
26-летняя женщина снова отправится в места лишения свободы, сообщили в Гайском городском суде Оренбургской области.
Фото/Видео: Depositphotos

Рассмотрено уголовное дело по обвинению 26-летней жительницы Гая в совершении разбоя.

Судом установлено, что, находясь в ночное время на одной из центральных улиц Гая, женщина заметила одинокую пожилую прохожую. Она вырвала у нее из рук сумку, ударив при этом бабушку кулаком в лицо. Потерпевшая упала, стала кричать и звать на помощь. Тогда нападавшая несколько раз пнула ее, вывалила содержимое сумки на асфальт, взяла кошелек и телефон и ушла. По дороге она забрала из кошелька 1 500 рублей, а сам бумажник и телефон, оказавшийся старым, выбросила.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, пострадавшей были причинены многочисленные телесные повреждения, в том числе закрытый перелом большеберцовой кости голени со смещением, расценивающийся как причинение тяжкого вреда здоровью.

Признав гайчанку виновной в совершении инкриминируемого преступления, с учетом обстоятельств дела, личности подсудимой, имеющей непогашенную судимость за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее по неосторожности его смерть, суд назначил ей наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы со штрафом в размере 10 000 рублей и ограничением свободы.

На сегодняшний день приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.


№ 92073