Главная / Архив новостей

Оренбургский боксер Габил Мамедов в четвертый раз стал чемпионом России

Парень выиграл внушительный приз.

В Чите на арене «Мегаполис-Спорт» завершился финальный день чемпионата России по боксу. В финале в своей весовой категории - до 63,5 килограмма - оренбургский боксер Габил Мамедов одержал заслуженную победу над спортсменом из Санкт-Петербурга, став на этот раз четырехкратным чемпионом России по боксу. Впервые такой титул наш земляк получил в 2016 году. Габил - воспитанник спортивной школы олимпийского резерва №3, тренирует его профессионал своего дела Дмитрий Скопинцев.

Сегодня за победу в финальных поединках сражались спортсмены более тяжелых весовых категорий. Другие оренбургские спортсмены Ришат Бакиров (в весе - до 86 килограммов) и Алексей Зобнин (в весе - до 92 килограммов) завоевали серебряные медали чемпионата.

Что примечательно, победители данного чемпионата получают по 1,5 миллиона рублей, завоевавшие серебряные медали - по 250 000 рублей.

Поздравляем Габила, Ришата и Алексея с очередными внушительными победами в их спортивной копилке!