Футболисты "Оренбурга" начали подготовку ко второй части сезона и отправляются в ОАЭ

17:10 Комментарии
Реклама на сайте
Там команда пробудет с 10 по 23 января, сыграет с московскими ЦСКА и "Динамо".

Футболисты "Оренбурга", ставшие открытием текущего сезона РПЛ, накануне вышли из отпуска и собрались в Москве. Сегодня там состоится медицинский осмотр. 

Уже завтра команда отправится на учебно-тренировочные сборы.

Первый сбор пройдет с 10 по 23 января в Абу-Даби (Объединённые Арабские Эмираты). Запланированы две контрольные встречи в финальной части сбора: 19 января "Оренбург" встретится с ЦСКА, а 22 января - с "Динамо".

Второй сбор пройдет с 28 января по 7 февраля в Белеке (Турция). Запланированы четыре контрольные встречи, соперники станут известны позднее.

Третий сбор пройдет с 11 по 23 февраля в том же Белеке, будет сыграно еще пять контрольных встреч.

После трех сборов команда вернется в Оренбург и с 26 февраля на стадионе "Газовик" продолжит подготовку к возобновлению сезона в Российской Премьер-Лиге.

Напомним, уже есть трансферные новости. Главная - уход за 100 миллионов рублей в "Крылья Советов" нападающего Владимира Сычевого.

Из пополнений - выкуп контракта защитника питерского "Зенита" Данилы Хотулева, который выступал за "Оренбург" на правах аренды, и подписание контракта с аргентинским центральным защитником "Лануса" Матиасом Пересом.

Кроме того, стало известно, что тренерский штаб команды должен пополнить Марио Личка - родной брат главного тренера "Оренбурга" Марцела Лички.


№ 107025