Главная / Архив новостей

ГИБДД Оренбурга выходит на "охоту" за водителями с ксеноновыми фарами

Реклама на сайте
С 9 по 11 февраля сотрудники ГИБДД МУ МВД России «Оренбургское» проводят комплекс профилактических мероприятий под условным названием «Ксенон».

В связи с многочисленными обращениями граждан, поступающими по вопросам использования дополнительных источников света, установленных с нарушением требований стандартов, а также в целях предотвращения ДТП по вине водителей технически неисправных автомобилей, в период с 9 по 11 февраля сотрудники ГИБДД Оренбурга проводят профилактическое мероприятие «Ксенон».

Госавтоинспекция Оренбурга напоминает, что согласно ч.3 ст. 12.5 КоАП РФ «Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 83186

Последние комментарии