Оренбургским 9-классникам предстоит пройти итоговое собеседование

17:23 Комментарии
Реклама на сайте
Итоговое собеседование по русскому языку для оренбургских девятиклассников решено провести завтра в очном формате.

По сообщению регионального Минобра, 10 февраля почти 20 тысяч выпускников девятых классов в Оренбуржье пройдут итоговое собеседование по русскому языку, которое является допуском их к государственной итоговой аттестации. Пройдет собеседование в традиционном очном формате с соблюдением всех эпидемиологических мер, которые рекомендованы региональным Роспотребнадзором.

Обязательное собеседование девятиклассников проводиться будет уже в третий раз, в случае его несдачи выпускник не будет допущен до ГИА. Ребятам в течение 15 минут предстоить выполнить четыре задания: прочитать вслух текст, пересказать его, высказаться по одной из выбранных тем и ответить на вопросы экзаменатора. Для учащихся с ограниченными возможностями здоровья продолжительность собеседования может быть увеличена на 30 минут.

По итогам собеседования девятиклассники получают «зачет-незачет». Те, кто получит «незачет» или не сможет прийти на собеседование по уважительной причине, смогут пройти собеседование в дополнительные даты - 10 марта и 17 мая.


№ 83191