Следком проверяет обстоятельства нападения собаки на мальчика в Шарлыке

Комментарии
Пострадавший ребенок - из Оренбурга, сообщили в СУ СК РФ по Оренбургской области.

Напомним, как сообщал Orenday, накануне в Шарлыке на улице собака покусала десятилетнего мальчика. Стали известны некоторые подробности инцидента.

Выяснилось, что ребенок приехал в гости к бабушке из Оренбурга. Нападение произошло около 14:00 на улице Нагорная. Ребенок находится без присмотра взрослых на открытом участке местности в непосредственной близости от места проживания родственников.

Первичная медицинская помощь оказана ребенку его близкими, вместе с тем, вечером того же дня он в сопровождении родителей прибыл в медицинское учреждение для осмотра врачами, после осмотра был отпущен домой.

В настоящее время следователями производятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств нападения животного на ребенка, причин и условий, приведших к его возникновению, а также даче юридической оценки действиям (бездействию) должностных лиц. В частности, в рамках проверки будет установлено, соблюдались ли ответственными лицами требования федерального и регионального законодательства по организации работы по отлову, транспортировке и содержанию безнадзорных животных, - отметили в ведомстве.

 

Уважаемые читатели, ждём вас в наших группах в Telegram, а также MAX.

 
Поделиться

№ 97313