В Тоцком районе при пожаре погибли пенсионер и 8-летний ребенок (18+)

13:31 Комментарии
Реклама на сайте
Возгорание произошло в жилом доме в селе Павло-Антоновка Тоцкого района.
Фото/Видео: СУ СК РФ по Оренбургкой области, ГУ МЧС России по Оренбургской области

9 марта в 07:25 в дежурную пожарную часть поступило сообщение от местных жителей, что на улице Садовой в селе Павло-Антоновка горит жилой дом.

На место происшествия отправились пять спасателей МЧС и две единицы техники.

До приезда пожарных, соседи самостоятельно вывели из охваченного огнем и дымом дома восьмилетнюю девочку. Ребенка передали врачам, но спасти ее, к сожалению, не удалось.  

Распространение огня удалось остановить в 8:15, через восемь минут было ликвидировано открытое горение, - рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Оренбургской области.

После тушения огня спасатели обнаружили в доме тело 75-летнего пенсионера - дедушку погибшей девочки.

Также языки пламени повредили крышу, стены и перекрытие дома на общей площади 35 квадратных метров.

В настоящее время выясняется причина возгорания. По предварительной версии, пожар мог возникнуть тз-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительной печи.

Работает на месте трагедии и прокуратура.

В ходе проверки предстоит установить причины и обстоятельства, способствующие произошедшему, изучить условия проживания семьи, а также дать оценку деятельности всех заинтересованных служб и ведомств, ответственных за проведение профилактической работы с населением, - сообщили в надзорном органе области.

По данному фактуследственные органывозбудили уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам".


№ 109148