В Бузулуке пьяный водитель вступил в рукопашный бой с сотрудниками полиции

11:30 Комментарии
Реклама на сайте
Мужчина сначала пытался скрыться на машине от сотрудников ГИБДД, а после отбиться от них, выражаясь нецензурной бранью, сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области.
Фото/Видео: УМВД России по Оренбургской области

Ночью в Бузулуке на улице 1 Линия инспектор ДПС подал сигнал водителю автомобиля ВАЗ-2111 остановиться. Мужчина, увидев сотрудника полиции, не только не остановился, а увеличил скорость и попытался скрыться. Правоохранительные органы организовали преследование дерзкого водителя.

На большой скорости машина свернула на улице Тимирязева и заторпозила. Владелец транспорта выскочил из салона и кинулся наутек. Убежать далеко не удалось, мужчину поймали. Во время проверки личных данных инспектор ДПС выяснил, что нарушитель - 28-летний житель села Казаковка. По всем признакам беглец был пьян: от него исходил резкий запах спиртного, он едва стоял на ногах и не мог связать двух слов.

Задержанному предложили пройти освидетельствование на состояние опьянения, но он отказался. Не согласился ехать и в наркологический диспансер, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области.

Кроме того, мужчина вел себя агрессивно. Он обложил блюстителей закона нецензурной бранью и полез драться. Одного полицейского молодой человек ударил кулаком в голову, второго – в челюсть, и оторвал ему капюшон от форменной куртки.

В отношении злоумышленника возбудили уголовное дело по статье «Применение насилия в отношении представителя власти». Водителю грозит штраф до 200 тысяч рублей либо до пяти лет принудительных работ, либо арест на полгода, либо же лишение свободы на срок до пяти лет.


№ 85181