Оренбуржец похитил экс-возлюбленную и пытался вывезти ее в другой населенный пункт

15:48 Комментарии
Реклама на сайте
Шарлыкский районный суд лишил мужчину свободы на один год и девять месяцев.

Orenday ранее сообщал, что ранее судимый 24-летний житель областного центра приехал на такси в одно из сел Шарлыкского района. Прибыл он туда не на экскурсию, а за бывшей 20-летней сожительницей. Девушка отказалась ехать с молодым человеком в Оренбург, тогда он решил вывезти экс-возлюбленною из села насильно. Мужчина ударил девушку несколько раз по голове и затащил ее в автомобиль.

Лишив пострадавшую возможности выбраться из транспорта, злоумышленник велел таксисту ехать.

По дороге девушка получила еще несколько ударов по лицу от некогда дорогого человека, когда пыталась оказать сопротивление.

К счастью, автомобиль с похищенной девушкой на проселочной дороге между селами Парадеево и Богородское остановили ее родители, которые узнав о случившемся, погнались следом за дочерью.

В отношении злоумышленника сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело по статье «Похищение человека». В период расследования обвиняемый находился под стражей.

Суд с учетом обстоятельств дела, совокупности смягчающих наказание обстоятельств, наличия рецидива преступлений признал мужчину виновным и лишил его свободы на один год и девять месяцев, которые он будет отбывать в колонии строгого режима,- сообщили в Шарлыкском районном суде.


№ 90971