Главная / Архив новостей

Освободившийся из колонии житель Оренбуржья вместо нахождения под надзором на полгода рванул в Башкирию

Реклама на сайте
Всё это время его разыскивали, сообщили в Прокуратуре Оренбургской области.
Фото/Видео: Depositphotos

Бугурусланской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 49-летнего местного жителя. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного статьей "Самовольное оставление поднадзорным лицом места жительства, совершенные в целях уклонения от административного надзора".

Органом предварительного расследования установлено, что бывший заключенный, освободившись из мест лишения свободы, достоверно зная о том, что в отношении него осуществляется административный надзор, самовольно в сентябре 2020 года оставил постоянное место жительство в Бугурусланском районе. Обязанность уведомить об этом орган внутренних дел не исполнил. Местонахождение поднадзорного установлено лишь в апреле 2021 года в Альметьевском районе Республики Башкортостан.

Уголовное дело направлено в Бугурусланский районный суд для рассмотрения по существу. За совершение данного преступления уголовным законом предусмотрены различные виды наказания вплоть до лишения свободы сроком на 1 год, - отметили в ведомстве.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 90976

Последние комментарии