Главная / Архив новостей

В Оренбурге электрика мошенники развели при покупке билета в театр

Реклама на сайте
Стоило представителю рабочей профессии задуматься о культурном времяпрепровождении, как это ему "вышло боком".

В Оренбурге в полицию обратился 23-летний электрик, который сообщил о хищении у него денег. Оказалось, что парень посредством Интернета решил купить билет на спектакль в театр, в поисковой строке он ввел необходимый запрос и перешел по первой появившейся ссылке. Оформляя покупку билета, он ввел данные своей банковской карты, код подтверждения, поступивший в СМС. После чего с его счета списали почти 2,5 тысячи рублей.

Потом молодой человек передумал идти в театр и на том же сайте написал в службу поддержки обращение, чтобы вернуть списанные при покупке билета деньги. В чате ему прислали ссылку, пройдя по которой он снова ввел данные своей банковской карты, но вместо возврата средств с нее снова произошло списание 2490 рублей.

Сообщив об этом в службу поддержки, мужчина услышал извинения, так как произошла ошибка. Ему также сообщили, что для возврата денежных средств нужно иметь на счету сумму, равную ранее списанной, то есть 4980 рублей, после чего следует повторить операцию снова. Электрик из Оренбурга снова сделал, как ему насоветовала "служба поддержки".

Но у него списали и эти деньги, таким образом, на несостоявшйися поход в театр земляк потратил 9960 рублей. Только после этого мужчина понял, что нарвался на мошенников и пошел в полицию. В настоящее время ведется поиск лиц, причастных к совершению данного хищения. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Преступникам в случае их установления и поимки грозит до шести лет лишения свободы.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 103113

Последние комментарии