Дзюба отдал приз "Лучшему игроку матча" экс-футболисту "Оренбурга", у которого умер отец

09:34 Комментарии
Реклама на сайте
Полузащитник "Зенита" Алексей Сутормин, ранее выступавший за оренбургский клуб, не смог сдержать слёз, после того как поразил ворота "Краснодара".
Фото/Видео: Фото: Sports.ru, Видео: МАТЧ ТВ

8 ноября в Санкт-Петербурге в матче Российской Премьер-Лиги "Зенит" принимал "Краснодар". В нём принял участие экс-полузащитник "Оренбурга" Алексей Сутормин. У футболиста два дня назад скончался отец, однако, кроме главного тренера "Зенита" Сергея Семака никто в команде не знал о случившемся.

Тренер выпустил Алексея на замену в концовке встречи и тот забил гол, окончательно установив результат матча - 3:1. После забитого мяча Сутормин не смог сдержать слез.

Алексей изъявил желание остаться с игроками, потом поехать на похороны. Вышел, забил мяч – думаю, это очень достойный, мужской поступок. Понятно, футбол – это футбол, жизнь гораздо шире. Я ему сразу сказал, что он может в любое время уехать, это жизнь. Но он остался с командой и уже после игры поедет, - рассказал Сергей Семак после игры.

Отметим, что Алексей Сутормин был очень близок с отцом, и ранее рассказывал, что попал в футбол только благодаря отцу, и тот его во всем поддерживал, хотя, болел за "Спартак", а не за клубы, где выступал сын...

Лучшим игроком встречи признали Артема Дзюбу, не реализовавшего пенальти при счете 0:1, но вскоре всё же забившего победный мяч. Но, нападающий отказался от награды, решив отдать её экс-полузащитнику "Оренбурга".

Моя ситуация – вообще ерунда по сравнению с тем, что произошло с Суторминым, - отметил Дзюба.

Матч вызвал повышенное внимание из-за этой самой "ситуации", в которую угодил капитан питерского клуба и сборной России Артем Дзюба. У форварда несколько недель назад хакеры взломали телефон и накануне игры выложили в открытый доступ интим-видео с участием футболиста.

В итоге, Дзюбу было решено не вызывать на предстоящие матчи сборной, кроме того, на матч против "Краснодара" он вышел без капитанской повязки.


№ 80220