Главная / Архив новостей

Пожар на нефтяном месторождении в Оренбуржье: один человек пострадал

Реклама на сайте
Высота горящего факела - 25 метров, площадь возгорания - 100 квадратных метров, сообщили в ГУ МЧС по Оренбургской области.
Фото/Видео: ГУ МЧС по Оренбургской области

Сообщение о возгорании нефтяной скважины поступило огнеборцам в 07:00. Инцидент произошел на Таллинском месторождении-2 в пяти километрах от села Таллы в Грачевском районе.

На место происшествия выехали силы и средства ГУ МЧС России по Оренбургской области по рангу пожара «вызов №1», оперативная группа 10 пожарно-спасательного отряда, начальник 10 ПСО, начальник дежурной смены СПТ ГУ МЧС России.

По имеющейся информации сейчас на месте ЧП работают от МЧС 35 человек, 9 единиц техники, всего 50 человек, 14 единиц техники. По предварительным данным есть как минимум один пострадавший: мужчина 1993 года рождения, С 3% ожогами кистей рук он доставлен в хирургическое отделение Грачевской РБ.

Для контроля экологической обстановки на место пожара выехала Бузулукская специализированая лаборатория обеспечения государственного экологического надзора ГБУ «Экологическая служба Оренбургской области».

Происходит факельное горение газового фонтана буровой скважины из под земли, площадь горения - 100 квадратных метров, высота факела - 25 метров.

На место происшествия выехал начальник ГУ МЧС России по Оренбургской области генерал-майор внутренней службы Александр Зенов. Объявлен сбор ОП №3 г. Бузулука.

Прорабатывается вопрос с ВНИИПО МЧС России о выделении защитных экранов для работы ствольщиков.

Причины происшествия выясняются.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474



№ 81374

Последние комментарии