Ледяной дождь ждёт оренбуржцев еще и 11 января

15:49 Комментарии
Реклама на сайте
Сегодняшнее утро доставило неудобств автомобилистам.
Фото/Видео: Наталья РУСИНОВА

Несмотря на оттепель, им пришлось отогревать автомобили, чтобы избавиться от ледяной корки...

Фото: Рустам Баширов

Однако, ледяной дождь - испытание не одного дня...

Главное управление МЧС России по Оренбургской области, со ссылкой на Приволжское УГМС предупреждает жителей о неблагоприятных условиях погоды 11 января. По информации метеорологов, осадки в виде ледяного дождя возможны в восточных районах области. На дорогах региона сохранится гололед. На западе и севре прогнозируется метель.

Что касается температуры воздуха, то местами по области возможно ее резкое понижение на 10 и более градусов. Например, если сейчас средние показатели составляют от -4 до 0 °C, то ночью и днем 11 января столбик термометра может опуститься до -16 °C. Кроме того, сохранится сильный ветер – его порывы могут достигать 16 метров в секунду.

Спасатели рекомендуют оренбуржцам одеваться по погоде. Модницам лучше не надевать обувь на каблуках. Старайтесь выбирать наиболее безопасные маршруты для передвижения, помните, что небольшой слой снега на льду очень опасен. Во избежание травматизма не стоит догонять отъезжающий от остановки автобус. Держитесь подальше от стен домов – с крыши может упасть сосулька или пласт снега со льдом.

Особую бдительность стоит проявить участникам дорожного движения – как автомобилистам, так и пешеходам.


№ 82302