Главная / Архив новостей

В Оренбурге поджигатели двух иномарок окажутся на скамье подсудимых

Реклама на сайте
Это ранее судимые 34-летний житель Оренбургского района и 43-летний уроженец Саракташского района.

В Дзержинский районный суд Оренбурга поступило уголовное дело в отношении двух мужчин, обвиняемых в умышленном уничтожении чужого имущества из хулиганских побуждений.

Напомним, как сообщал Orenday, в конце октября 2022-го ночью в полицию поступило сообщение о возгорании двух автомобилей во дворе дома по проезду Северному в Оренбурге.

Автомобиль «Чери Тигго» был полностью уничтожен огнем, припаркованный рядом автомобиль «Опель Астра» пострадал частично. При просмотре записи с камеры видеонаблюдения установлено, что поджог автомобиля совершили двое неизвестных мужчин, после чего поспешили скрыться.

Сотрудниками уголовного розыска задержаны двое ранее судимых граждан: 34-летний житель Оренбургского района и 43-летний уроженец Саракташского района.

Установлено, что подозреваемые готовились к совершению преступления. Для этого они заранее похитили с одного из припаркованных транспортных средств государственный регистрационный знак и впоследствии к месту совершения поджога приехали на автомобиле знакомого одного из задержанных, установив эти номера. После преступления они избавились от госзнака, выбросив его в леспосадке.

В настоящее время решается вопрос о назначении дела к слушанию, - отметили в Дзержинском районном суде.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ :

№ 107039

Последние комментарии