Охотник на собак теперь появился и под Оренбургом

Комментарии
История с отстрелом собак в орском поселке Первомайский вчера повторилась в поселке Оренбургского района.
Фото/Видео: пресс-служба УМВД РФ по Оренбургской области

Вчера жители поселка Пригородный Оренбургского района средь бела дня у очистных сооружений обнаружили двух убитых из оружия в упор собак, у которых просто не было шансов выжить. По данному факту сотрудники отдела полиции № 6 МУ МВД России «Оренбургское» проводят проверку. На место сразу прибыл местный участковый.

При осмотре одна из собак была еще жива, местные жители отвезли ее в ветклинику, где позже она скончалась. После опроса населения на место была вызвана следственно-оперативная группа, - пояснил участковый Михаил Кирюхин.

Сейчас правоохранители устанавливают причастных к расправе над собаками.

Напомним, что в конце января жители поселка Первомайский в Орске забили тревогу, что кто-то целенаправлено отстреливает собак и кошек, причем не всегда бездомных.

Факты чудовищно жестокого обращения с животными ранее были и в Оренбурге. 15 января двое мужчин 34 и 36 лет жестоко избили соседскую собаку, которая никому не мешала, и изрезали ее ножом. Пес не перенес издевательств и умер спустя несколько часов.

19 января в поселке Берды пенсионер до полусмерти избил щенка и выкинул его в мусорный бак. У собаки серьезные повреждения, за его жизнь борются волонтеры и ветеринары.

 

Уважаемые читатели, ждём вас в наших группах в Telegram, а также MAX.

 
Поделиться

№ 96470