В Оренбургской области мужчина оценил моральные страдания в 700 000 000 000 000 рублей

12:23 Комментарии
Реклама на сайте
Именно такую сумму он хотел получить после того, как у него украли... шариковую ручку.

Первомайским районным судом рассмотрено гражданское дело по иску местного жителя Первомайского района к ОМВД России по Первомайскому району и Российской Федерации в лице Министерства внутренних дел России о компенсации морального вреда на сумму в размере... 700 000 000 000 000 рублей.

В ходе судебного заседания было установлено, что в июне 2022 года у мужчины было совершено хищение путем мошенничества принадлежащего ему имущества – шариковой ручки, причинив, тем самым, ему материальный ущерб. Он полагал, что должностные лица ОМВД России по Первомайскому району противодействовали привлечению виновного лица к административной ответственности по ч. 1 ст. 7.27 КоАП РФ путем затягивания срока давности привлечения к административно ответственности, а также вступили в преступный сговор, действуя умышленно, укрыв виновного лица от административной ответственности.

Кстати, шариковая ручка на момент рассмотрения дела не была изъята должностными лицами, и не возращена мужчине как личному собственнику имущества, в результате чего он был лишен права владения, пользования и распоряжения собственным имуществом.

Изучив материалы гражданского дела, выслушав истца, представителя ответчика, третьих лиц, суд установил, что в материалах дела отсутствуют доказательства наличия организованной преступной группы, состоящей из должностных лиц ОМВД России по Первомайскому району, о которой указано истцом, а также не было предоставлено доказательств признания действий сотрудников ОМВД России по Первомайскому району незаконными. Кроме того, исследовав представленные сторонами доказательства с учетом указанных положений закона, суд пришел к выводу о недоказанности истцом факта причинения ему нравственных страданий, а также причинно-следственной связи между предполагаемым моральным вредом и действиями должностных лиц, - уточнили в суде.

Решение в законную силу не вступило.


№ 109181