Погибла девочка: виновник страшного ДТП на трассе «Оренбург - Орск» предстанет перед судом (18+)

15:55 Комментарии
Реклама на сайте
Прокуратура Оренбургского района направила в суд уголовное дело о ДТП, в котором погибла несовершеннолетняя.
Фото/Видео: УМВД России по Оренбургской области

Прокуратура Оренбургского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 20-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ - "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека".

Напомним, как сообщал Orenday, 6 января в Оренбургском районе произошло страшное дорожно-транспортное происшествие вблизи села Каменоозёрное. На 32-м километре автодороги "Оренбург - Орск" столкнулись два автомобиля и большегруз КамАЗ. 20-летний водитель "Лады Гранты" выехал на "встречку", где лоб в лоб столкнулся с КамАЗом, а после зацепил ехавший в попутном направлении "ГАЗ", который он и пытался обогнать. После столкновения все машины оказались в кювете.

К сожалению, погибла восьмилетняя девочка (пассажирка "Гранты"), ещё двое человек пострадали (водитель и пассажирка этого же авто).

Пострадавшая женщина не смогла самостоятельно выбраться из салона "Гранты". Зажатую пассажирку деблокировали пожарные СПСЧ ГУ МЧС России по Оренбургской области и передали медикам.

Уголовное дело направлено в Оренбургский районный суд для рассмотрения по существу, - уточнили в региональной прокуратуре.

Отметим, что санкция ч. 3 ст. 264 УК РФ предусматривает различные виды наказания: вплоть до 5 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.


№ 109193