Для травмированного бузулукского тигренка Гектора построят вольер за миллион рублей

14:13 Комментарии
Реклама на сайте
Экзотическое животное после неудачной попытки кражи уже не поправится и, скорее всего, на всю жизнь останется в этом вольере.

Питомец из передвижного зоопарка, которого неудачно в прошлом году пытался украсть из вольера житель Бузулука, сейчас находится в челябинском приюте для диких животных. Напомним, что занесенного в Красную книгу амурского тигренка пьяный горожанин пытался вытащить из клетки, но за него заступилась тигрица-мать. В итоге, украсть животное у бузулучанина не получилось, но он повредил ему задние лапы и позвоночник, так что редкое животное навсегда останется инвалидом. За содеянное суд приговорил мужчину к десяти месяцам лишения свободы.

Как сообщает orenburzhie.ru, в челябинском приюте Гектору для облегчения его страданий собираются построить комфортный вольер стоимостью в один миллион рублей.

КСТАТИ

Здесь же в челябинском приюте «Спаси меня» сейчас находится леопард Ева, прибывшая несколько месяцев назад из передвижного зоопарка Оренбурга. Мать отказалась выкармливать появившихся на свет детенышей, одного съела, а Еву с трудом спасли сотрудники зверинца. Ее привезли в приют для диких животных в удручающем состоянии, кормили козьим молоком из бутылочки как ребенка, и в итоге, выходили.

Как сообщают сотрудники приюта, теперь Ева отправится в реабилитационный центр в далекой Танзании - на исторической родине. У нее начинается новая глава в жизни, вывезти животное собираются за границу в конце октября. После соответствующей реабилитации и подготовки ее планируют выпустить в естественную среду.


№ 79118