Председатель колхоза в Оренбуржье пошел совсем не по "ленинскому пути"

11:14 Комментарии
Реклама на сайте
Председатель колхоза "По Ленинскому пути" окажется на скамье подсудимых за сокрытие средств, которые должны были пойти на уплату задолженности организации по налогам.

По сообщению регионального Следкома, завершено расследование уголовного дела в отношении председателя колхоза «По Ленинскому пути», которого обвиняют в сокрытии денежных средств, за счет которых должны были взыскать недоимку по налогам в крупном размере. Как было установлено, с октября 2019 года по май 2020 года руководитель, чтобы скрыть от налоговой поступившие средства, осуществил через счета третьих лиц перечисление свыше 3,2 миллиона рублей.

В рамках возбужденного уголовного дела по ходатайству следователя был наложен арест на средства, находящиеся на расчетных счетах обвиняемого. В данный момент уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения, после чего обвиняемого ждет суд.

Кстати, осенью после вмешательства прокуроров перед работниками данного колхоза был погашен долг по зарплате в размере около 170 000 рублей.


№ 82318