Где оренбуржцы смогут окунуться в крещенскую купель

16:12 Комментарии
Реклама на сайте
В Оренбурге началась подготовка к празднику Крещения Господня.

Через неделю православные верующие оренбуржцы будут отмечать праздник Крещения Господня.

В Оренбурге в этом году будет обустроена одна купель - на реке Урал - в районе регионального Следкома. По традиции иордань оборудуют подходами, металлическими ограждениями, лестницами для спуска и подъема, освещением и скамейками для переодевания. На месте крещенских купаний горожан будут дежурить спасатели со всем необходимым спасательным оборудованием, бригада "скорой помощи" и сотрудники полиции.

Проехать к крещенской купели можно будет на личном транспорте по переулку Дмитриевский, который выходит к музею истории города. Парковка для авто будет организована на бульваре им. Пушкина - рядом с музеем.

Работать купель будет с вечера 18 января и до 21 января.

А В ЭТО ВРЕМЯ

В Орске будет две купели

На Крещение в Орске будут организованы две официальных купели - на реке Урал - в районе базы «Орские моржи», а также в районе ОЗТП - купель Серафима Саровского.

НА ЗАМЕТКУ

Перед погружением в прорубь нужно измерить давление. Несмотря на благоприятный эмоциональный настрой, к погружению необходимо подойти продуманно и осторожно. Купаться можно только в месте, специально оборудованном для крещенских купаний, которое должно быть ограждено. Окунаться в ледяную воду без специальной подготовки и закаливания рискованно.


№ 107120