Оренбуржцы жалуются на испорченный отдых на пляже "Волна"

18:49 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
Сегодня в Оренбурге так нежно укрывал землю снежок, что некоторые горожане решили воспользоваться выдавшимися с удачной погодой зимними выходными и отправиться на отдых за город. Но, оказалось, что гостям рады далеко не все организаторы зимних забав.

В редакцию orenday обратилась горожанка, которая просто негодовала, как к посетителям относятся на пляже "Волна" на реке Сакмара на выезде из Оренбурга. Как известно, это место отдыха работает круглый год, зимой здесь организовывают горку, с которой ребятня с удовольствием катается на "плюшках", можно поскользить по поверхности замерзшей реки на коньках, да просто подышать свежим воздухом, вдоволь налюбоваться красотами природы и наваляться в снегу.

Но дело в том, что как летом, так и зимой, въезд сюда отнюдь не бесплатный - 150 рублей с легковой машины. Взять напрокат плюшку обойдется в 150 рублей в час, за возможность покататься на своем тюбинге тоже придется отдать сотню рублей, согреться и попить чайку можно в кафе. В общем, в зимние выходные с удачной погодой - самое то для семейного отдыха с детьми. Только вот приехавших сюда сегодня горожан ждало полное разочарование.

Мы приехали семьей с детьми покататься сегодня с горки, все заплатили, как положено, а когда собрались уезжать, оказалось, что в гору обратно подняться просто невозможно. На улице вечереет, а нас тут восемь машин уже несколько часов безрезультатно пытаются уехать. Дорога на склоне покрыта льдом, машины буксуют, никто выехать не может. Мы так все топливо потратим. Обратились к сотрудникам пляжа "Волна" с просьбой что-то сделать, на что нам даже телефон руководства не дали. Сказали, что утром только машина приедет, посыпет песком дорогу. И что нам теперь с детьми тут ночевать? Все уже на взводе, даже до драки дошло, - рассказала оренбурженка. - Раз берете деньги - будьте добры создать соответствующие условия для отдыха.

Люди в настоящее время так и находятся на берегу, хоть бросай машины и добирайся своим ходом до города. Кстати, отдыхающие пожаловались, что туалет здесь в ужасном состоянии. Люди хотели перед горкой также сходить в питомник "Оренбургские хаски", который базируется тут же, но последний, несмотря на выходной день, оказался закрыт. В общем, настроение окончательно испорчено.


№ 108315