«Вложись в акции»: в Оренбурге на инвестициях «погорел» продавец

08:13 Комментарии
Реклама на сайте
Он лишился 230 000 рублей, сообщили в УМВД России по Оренбургской области.

К правоохранителям из Оренбурга обратился 41-летний местный житель с заявлением о хищении принадлежащих ему 230 000 рублей.

Установлено, что потерпевший в сети Интернет во всплывающем окне увидел информацию об инвестировании и, пройдя по ссылке, указал свой номер телефона. Через некоторое время ему позвонил неизвестный, который представился сотрудником компании и предложил вложить деньги в акции.

Далее мужчине в мессенджере направили ссылку для дальнейшего общения. После на протяжении нескольких дней под предлогами получения более высокого заработка и повышения дохода мужчина стал переводить средства на указанные неизвестными счета. В результате оренбуржец перевел на счета мошенников 230 000 рублей личных сбережений, получив в качестве дохода только 2 000 рублей. Житель областного центра понял, что стал жертвой мошенников, и обратился с заявлением в полицию.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.


№ 110288