Быть или не быть скверу имени Жириновского в Оренбурге?

16:24 Комментарии
Реклама на сайте
Если накануне мэрия Оренбурга заявила, что сквер на пересечении улиц Терешковой и Новой в Оренбурге будет назван в честь Владимира Вольфовича, то сегодня чиновники говорят, что решение носит лишь рекомендательный характер, и предлагают оренбуржцам проголосовать.
Фото/Видео: Госдума РФ, администрация Оренбурга

10 апреля комиссия по присвоению наименований элементам улично-дорожной сети, элементам планировочной структуры в границах муниципального образования, изменению, аннулированию таких наименований и установлению мемориальных досок приняла решение, что в Оренбурге появится сквер имени Жириновского. Инициативу депутатов ЛДПР поддержал глава Оренбурга Сергей Салмин.

В социальных сетях городской администрации вопрос казался уже решенным: «Сквер на пересечении улиц Терешковой и Новой в Оренбурге будет назван в честь Владимира Жириновского» - именно такой заголовок был у публикации.

Отметим, что сквер располагается на пересечении улицы Терешковой и улицы Новой, и не имеет наименования. Оренбуржцы после этой новости массово выразили недоумение: а какое отношение Владимир Вольфович имеет к Оренбургской области, кроме того, что неоднократно здесь бывал?

А уже сегодня в мэрии были не столь однозначны, и заявили, что решение рабочей комиссии носит лишь рекомендательный характер. Впереди – обязательная процедура общественных обсуждений и изучение мнения оренбуржцев по данному вопросу. Окончательное решение о присвоении наименования скверу принимается на заседании Оренбургского городского Совета. И горожане уже могут пройти опрос, быть или не быть скверу имени лидера ЛДПР. Опрос мнений размещен на официальном Интернет-портале города Оренбурга. Голосование продлится по 22 апреля включительно.

Уважаемые оренбуржцы, а вы поддерживаете инициативу?


№ 110302