Главная / Архив новостей

В центре Оренбурга на женщину упал холодильник

Реклама на сайте
Ленинский районный суд Оренбурга взыскал с владельца холодильника 60 тысяч моральной компенсации.

Посреди дня на углу улицы Советской на местную жительницу рухнул холодильник с газировкой. Произошло это из-за сильных порывов ветра.

Женщина получила травму ноги, и долгое время вынуждена была лечиться. В качестве компенсации морального вреда оренбурженка потребовала взыскать с предпринимателя, торговавшего напитками, 200 тысяч рублей и еще 5 000 рублей за оплату представителя в суде.

Женщина-коммерсант возразила против удовлетворения иска, ссылаясь на то, что на момент происшествия она прекратила свою предпринимательскую деятельность, и рухнувший холодильник в собственности у другой фирмы – ООО «Б», на которой лежит обязанность по его установке.

Суд установил, что согласно договору, ООО «Б» должно было установить холодильник в торговой точке. Учитывая, что законным владельцем техники на момент происшествия являлось Общество, а причиной его падения стало плохое закрепление, Фемида решила, что и моральную компенсацию выплачивать именно ООО «Б».

С фирмы в пользу пострадавшей взыскали 60 000 рублей компенсации и 5 000 рублей за судебные расходы по оплате услуг представителя, - сообщили в пресс-службе Ленинского районного суда Оренбурга.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 86335

Последние комментарии