Главная / Архив новостей

Житель Новотроицка метнул бутылку в окно и сломал женщине лобную кость

Реклама на сайте
Он лишился свободы, сообщили в Новотроицком городском суде Оренбургской области.

Приговором Новотроицкого городского суда ранее неоднократно судимый мужчина признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенном с применением предмета, используемого в качестве оружия.

Судом установлено, что между новотройчанином, находившимся в состоянии алкогольного опьянения, и местной жительницей произошел конфликт, причиной которого стало замечание, сделанное женщиной по поводу брошенной под окнами ее квартиры пустой бутылки из-под водки. Мужчина поднял выброшенную бутылку и с силой бросил ее в сторону женщины, которая в тот момент находилась у открытого окна квартиры на первом этаже. Брошенная бутылка попала ей в голову. В результате, были причинены телесные повреждения в виде тупой травмы головы, переломов лобной кости, ушиба головного мозга.

В судебном заседании подсудимый вину признал частично, пояснив, что умысла попасть в женщину бутылкой и причинить вред ее здоровью у него не было.

Приговором суда мужчине отменено условное осуждение по предыдущему приговору и по совокупности приговоров назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. После отбытия основного наказания осужденному предстоит отбыть дополнительное наказание в виде ограничения свободы на срок 1 год.

Приговор не вступил в законную силу, стороны вправе обжаловать его в установленном законом порядке.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 101317

Последние комментарии