В Оренбурге двое мужчин ограбили инвалида

12:21 Комментарии
Реклама на сайте
Один из злоумышленников до сих пор не найден, сообщили в УМВД по Оренбургской области.

Происшествие случилось около одной из остановок на улице Всезоюзной. 62-летний мужчина-инвалид попросил спички у проходившей мимо него компании. Двое мужчин заметили, что у инвалида при себе есть деньги, и они решили забрать их себе. Один из подозреваемых держал пострадавшего, а второй бесцеремонно шарил по карманам. Добычей злоумышленников стали восемь тысяч рублей.

Пострадавший мужчина дождался, когда преступники отойдут на безопасное расстояние и обратился в ближайший магазин за помощью. В считанные минуты один из подозреваемых был задержан сотрудниками ППС. Им оказался 53-летний ранее судимый гражданин без определенного места жительства. Отметим, что он всего за день до грабежа освободился из мест лишения свободы. При нём были обнаружены 4 тысячи рублей.

Вторая половина похищенного - у еще одного злоумышленника, установлением и поисками которого занимаются правоохранители в настоящее время.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Грабеж». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет, - сообщили в УМВД по Оренбургской области.


№ 77088