Как минимум семь членов ОПГ "Близнецы" причастны к преступлениям в Оренбурге

14:13 Комментарии
Реклама на сайте
Уголовное дело по фактам вымогательств денег и разбойного нападения находится в производстве следственной части следственного управления УМВД России по Оренбургской области.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий по уголовному делу установлены обстоятельства, подтверждающие причастность к совершенным преступлениям не менее семи лиц, действиям которых в ходе дальнейшего предварительного расследования будет дана соответствующая правовая оценка.

В настоящее время предварительное следствие по уголовному делу еще не окончено, - сообщили в УМВД по Оренбургской области.

Напомним, как стало известно порталу Orenday в конце августа, правоохранительные органы задержали новых участников преступной группы «Близнецы». Ими оказались жители Оренбургской области в возрасте от 28 до 38 лет, которые занимались вымогательством денег у граждан.

Одним из вменяемых им преступных эпизодов связан с вымогательством более 2 000 000 рублей у одного из оренбургских бизнесменов. Помимо этого они требовали 200 000 рублей у 37-летнего мужчины. Чтобы получить наживу бандиты запугивали граждан, избивали, демонстрировали оружие и угрожали им. Ранее были задержаны двое участников ОПГ в возрасте 21 и 26 лет. По версии следствия, они участвовали в разбойном нападении на местного жителя осенью прошлого года.


№ 78149