Юристов из Оренбуржья оштрафовали из-за некачественного исполнения услуг

Комментарии
Наказано ООО «Региональный юридический центр», сообщили в Гайском городском суде Оренбургской области.
Фото/Видео: Depositphotos

Местная жительница обратилась в Гайский городской суд с исковым заявлением к ООО «Региональный юридический центр» о защите прав потребителя.

Установлено, что между истцом и ответчиком был заключен договор об оказании юридических консультационных услуг с представлением интересов гайчанки в арбитражном суде. Оплата услуг была произведена заказчиком в полном объеме в размере 70 000 рублей, однако исполнитель свои обязательства по договору не выполнил. Требование женщины о расторжении договора и возврате уплаченной ею суммы было оставлено ответчиком без удовлетворения.

В ходе судебного разбирательства ООО «Региональный юридический центр» не представило доказательства надлежащего оказания услуг, несения затрат по исполнению договора.

Суд признал исковые требования законными, обоснованными и удовлетворил их, взыскав с ООО «Региональный юридический центр» в пользу истца оплаченные по договору 70 000 рублей, неустойку за просрочку исполнения требования потребителя – 70 000 рублей, штраф – 70 000 рублей и возмещение судебных расходов – 15 000 рублей.

На сегодняшний день решение не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

 

Уважаемые читатели, ждём вас в наших группах в Telegram, а также MAX.

 
Поделиться

№ 92127