Власти Сакмарского района суд обязал отремонтировать школы

12:55 Комментарии
Реклама на сайте
Прокурор Сакмарского района обратился в суд с иском в защиту прав несовершеннолетних, которые вынуждены учиться в отвратительных условиях.

Прокурор Сакмарского района считает, что в некоторых образовательных организациях района учащимся находиться из-за аварийного состояния зданий просто опасно. Прокурорская проверка установила, что ряду школ Сакмарского района требуется срочный ремонт, в том числе капитальный, но деньги на его проведение в бюджет не закладываются. Также местные власти не организовывают, как положено, обследование раз в каждые десять лет техсостояния зданий и сооружений некоторых школ спецорганизацией.

Благодаря выявленным нарушениям глава Сакмарского района Оренбуржья получил прокурорское представление. Прокуратурой района в райсуд был направлен также иск об обязании районного отдела образования и местной администрации устранить все нарушения и заложить в бюджет финансы на эти цели.

Сакмарский райсуд данные требования прокурора удовлетворил. Исполнение данного решения суда находится на контроле районной прокуратуры.

Напомним, что накануне ноябрьских праздников в поселке Жилгородок произошел пожар в местной музыкальной школе, для восстановления которой, а ученики и педагоги очень просят сделать это поскорее, нужны теперь немалые деньги.


№ 93283