Главная / Архив новостей

Пассажир, спаливший вагон в поезде "Новый Уренгой - Оренбург", нуждается в помощи психиатра

Реклама на сайте
Как раз сейчас он её получает в медицинской организации. Помимо этого, его уголовное дело уже направлено в суд.

Напомним, как сообщал Orenday, 24 июня правоохранителям поступило сообщение о том, что в районе станции Ханымей произошло возгорание одного из вагонов пассажирского поезда №379 сообщения "Новый Уренгой – Оренбург".

Сотрудники транспортной полиции установили, что пожар начался около 4 часов утра местного времени. На перегоне между станцией Пуровск и Ханымей (ЯНАО) вагон был отцеплен. В течение получаса возгорание ликвидировано прибывшими экстренными службами. Причина возгорания - поджог. В этот же день установили и задержали подозреваемого: им оказался один из пассажиров поезда - ранее многократно судимый 38-летний житель Соликамска (Пермский край), который официально не трудоустроен.

Установлено, следуя в вагоне № 13 пассажирского поезда, мужчина бегал и кричал, что ему угрожают. После этого он забежал в последнее купе вагона, где при помощи зажигалки поджег спальные подушки, в результате чего началось возгорание вагона. Со слов очевидцев, гражданин находился в состоянии опьянения. В результате был поврежден вагон поезда, принадлежащий АО «ФПК» Уральский филиал РЖД, а также личное имущество пассажиров.

В итоге, новоуренгойский транспортный прокурор направил уголовное дело по факту поджога в поезде в Пуровский районный суд. Оказалось, что мужчина действительно находился в состоянии наркотического опьянения, да еще и успел ударить двух проводников, угрожая им ножом. А материальный ущерб оценили в более 2,9 млн рублей.

Утверждено постановление следователя о направлении уголовного дела в суд для применения принудительной меры медицинского характера в отношении 38-летнего жителя Пермского края в связи с совершением им общественно-опасных деяний, - сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Сейчас мужчина и так находится в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 105038

Последние комментарии