Главная / Архив новостей

В Соль-Илецке два директора учреждений культуры попались на мошенничестве

Реклама на сайте
В их отношении возбуждены уголовные дела, сообщили в СУ СК РФ по Оренбургской области.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области возбуждены уголовные дела в отношении двоих директоров муниципальных бюджетных учреждений культуры, расположенных в Соль-Илецке. Это директор МБУК «Клуб досуга и творчества» Соль-Илецкого городского округа и директор МБУК «Информационный культурно-досуговый центр» МО городское поселение город Соль-Илецк.

Они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных статьями "Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения" и "Служебный подлог".

По данным следствия, подозреваемые, вступив в преступный сговор и используя служебные полномочия, посредством фиктивного трудоустройства работника и изготовления необходимых документов, совершили хищение денежных средств администрации Муниципального образования Соль-Илецкий городской округ Оренбургской области в общей сумме свыше 800 тысяч рублей.

В настоящее время следователями проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы, - сообщили в СУ СК РФ по Оренбургской области.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 81469

Последние комментарии