В Оренбурге в отношении чиновников из мэрии возбуждены уголовные дела

Комментарии
Речь идёт о должностных лицах, работавших в Комитете по управлению имуществом администрации Оренбурга в период с 2019 по 2020 годы .

Региональной прокуратурой установлено, что чиновники из КУИ в тот период создали условия для реализации находящихся в муниципальной собственности земельных участков вместе с расположенными на них расселенными аварийными домами по цене значительно ниже рыночной.

В результате преступных действий чиновников причинен имущественный ущерб бюджету Оренбурга. Сумма пока не уточняется. Прокурор области направил материалы проверки в следственный орган, по итогам рассмотрения которых возбуждены и расследуются три уголовных дела по ч. 1 ст. 286 УК РФ - Превышение должностных полномочий. В отношении кого именно, тоже станет известно позднее. Ход расследования уголовных дел контролируется прокуратурой области.

 

Уважаемые читатели, ждём вас в наших группах в Telegram, а также MAX.

 
Поделиться

№ 117463