В Оренбурге виновник ДТП не желал платить 200 тысяч рублей материального ущерба пострадавшему

20:13 Комментарии
Реклама на сайте
В итоге, предприимчивый мужчина чуть не лишился автовышки, а чтобы приставы не отобрали её, тот оплатил долг в полном объеме, сообщили в УФССП по Оренбургской области.

В рамках исполнения решения суда о взыскании долга, судебный пристав направил запросы в регистрирующие органы и кредитные организации. Согласно полученным ответам установлено, что кроме участвовавшего в аварии легкового автомобиля, должник является собственником еще одного транспортного средства - автовышки, в отношении которого был вынесен запрет на регистрационные действия.

В ходе исполнения решения суда стало известно, что оборудованный специальным гидроподъемником автомобиль необходим мужчине для осуществления строительных работ и является источником дополнительного заработка.

Сотрудники УФССП выявили адрес, по которому должник осуществляет проведение ремонтных работ жилого дома с использованием автовышки, и, прибыв по установленному адресу, составили акт описи и ареста транспортного средства без предоставления владельцу права пользования.

Нежелание расставаться с «нужным» транспортным средством побудило виновника ДТП выплатить задолженность в полном объеме.


№ 82371